Вопросы о недействительности договора на оказание юридических услуг и требование документов о выполненных работах - анализ перед судом

• г. Ставрополь

В договоре на оказание юр услуг представителя отсутствует номер договора и улица проживания одной из сторон. Можно ли признать такой договор недействительным? К расписке о получении денежных средств представителем не прилагаются акты выполненных работ и платежные банковские поручения. Имеет ли право ответчик потребовать эти документы? Заранее огромное спасибо... Завтра суд, волнуюсь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договор на оказание юридических услуг имеет юридическую силу. Расписка подтверждает факт получения денежных средства. Все остальное не имеет значения.

Безусловно ответчик вправе потребовать акты выполненных работ. Так необходимость в этом возникнет когда нужно будет обосновать те переданные денежные средства по расписке.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Уважаемая Людмила, те недостатки договора которые Вы указали, не существенны, чтобы признать договор недействительным, если есть расписка то они могли рассчитаться и наличными без платёжных банковских поручений.

Ответчик может требовать что угодно, важен итог

Удачи Вам и все у Вас получится.