Отец взял кредит и неплатит а коллекторы приходят по месту регистрации отца то есть ко мне а отец он живет в другом месте.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

В чем Ваш вопрос?

Или Вы так, пожаловаться на нелегкую жизнь, горькую судьбу?

Коллекторов домой можете не пускать. На угрозы пишите заявление в полицию.

Удачи Вам.

Коллекторов полностью игнорируйте. Даже должник может их игнорировать, а Вы тем более. Пусть ищут отца. Будут доставать - в полицию и прокуратуру обращайтесь.

Не общайтесь с ними. Грозите полицией и уголовным делом по вымогательству.

Здравствуйте. Вы не обязаны разговаривать с этими коллекторами, не обязаны ничего им объяснять, а тем более не обязаны их к себе впускать.

Никаких прав на совершение принудительных действий у них нет. Если будут ломиться к Вам, то вызывайте полицию.

Удачи Вам.

Здравствуйте, скажите им что он здесь не проживает и вообще не связывайтесь с коллектором. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

196 и 200 ГК РФ-3 года с даты наступления срока платежа или с даты последнего платежа

При противоправных действиях коллекторов подавайте заявление в полицию.

Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вашего отца гражданско-правовые отношения только с банком. Банк к нему никаких претензий не предъявлял, также не предупреждал о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и тупо использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в банк, которому должен ваш отец, и не позвонят завтра, что его долг увеличился и он или вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. Срок исковой давности по кредиту составляет 3 года от даты последнего платежа по графику платежей, если иное не оговорено в договоре. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.