Проблема с разницей в дате на часах Guess - можно ли вернуть часы в магазин без чека и с небольшой царапиной на стекле?

• г. Белгород

Я приобрела часы фирмы Guess. В ходе носки обратила внимание, что на часах отстает дата. В день покупки и после часы работали исправно. Скажите, я могу вернуть часы в магазин, учитывая что у меня есть гарантийный талон (с печатью магазина и подписью.), но нет чека. К тому заметила небольшую царапину на стекле часов?

Ответы на вопрос (4):

В течении гарантийного срока имееете право-ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ

ст 18 п 5 Закона-отсутствие чека не препятствие в этом.

Я приобрела часы фирмы Guess. В ходе носки обратила внимание, что на часах отстает дата. В день покупки и после часы работали исправно. Скажите, я могу вернуть часы в магазин, учитывая что у меня есть гарантийный талон (с печатью магазина и подписью.), но нет чека. К тому заметила небольшую царапину на стекле часов?
Вы можете сдать на экспертизу магазину.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 03.07.2016)

"О защите прав потребителей" 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Здравствуйте.

Да, вправе предъявить претензию о замене на новые надлежащего качества либо возврате денежных средств.

Отсутствие чека не является основанием для отказа.

Удачи Вам.

Здравствуйте Ольга Владимировна, вы имеете полное право вернуть часы продавцу, а также потребовать либо возврата денег, либо замены товара.