Возможно ли вернуть телефон без чека, но с гарантийным талоном, если он не устраивает?

• г. Самара

Скажите могу ли я вернуть телефон в магазин если у меня нет чека но есть гарантийный талон а на нем печать их магазина. Телефону 3 дня но он полностью меня не устраивает и хотелось бы вернуть деньги но как оказалось продавец чека не дал.

Ответы на вопрос (3):

Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

А если откажут по причине потери чека как можно оформить заявление или как лучше поступить?

не откажут - см. ст. 18 ЗоЗПП - отсутствие чека не является основанием в отказе в удовлетворении прететнзии

успевайте официально предъявить претензию, у вас срок 15 дней со дня покупки, товар технически сложный (дату покупки смотрите в документах)