Проблемы и ограничения при использовании нового сайта электронных дневников школ Приморья

• г. Владивосток

Несколько лет тому назад школы Приморья обязали перейти на новый сайт электронных дневников (http://dnevniki.shkolapk.ru/shared/default.aspx). С декабря 2015 года сделали привязку Электронных дневников Приморья к порталу госуслуг. В связи с этим возникли проблемы с входом на сайт. Учителя, родители и дети обязаны пройти регистрацию на портале госуслуг и только после этого смогут осуществить вход в электронный дневник. Некоторые родители категорически против регистрации на госуслугах. Сам же сайт Электронных дневников работает отвратительно: очень долго грузятся страницы (до 10 минут), невозможно связаться с техподдержкой и мн. др.

Может ли школа самостоятельно выбрать сайт для ведения электронных дневников и отказаться от навязываемого? Имеем ли мы, учителя, право вносить такие документы как СНИЛС ученика в электронный дневник, как этого требует сайт? Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Может ли школа самостоятельно выбрать сайт для ведения электронных дневников и отказаться от навязываемого? Имеем ли мы, учителя, право вносить такие документы как СНИЛС ученика в электронный дневник, как этого требует сайт?

как правило "навязываемое" спускается сверху. Отсюда и делайте выводы.