Загадка ревизии - почему начальник прибавляет к остатку товара кассу в продуктовом магазине?

• г. Новосибирск

У нас в продуктовом магазине прошла ревизия чтобы выявить точный остаток товара. Но я не могу понять для чего начальник прибавил к остатку товара кассу в день ревизии, я ему объясняю что это уже не товар, он же уверяет что касса входит в остаток типо это та же колбаса? Я в замешательстве. Вопрос должна ли касса прибавляться к остатку? Ведь это уже проданный товар.

Ответы на вопрос (2):

Я в замешательстве. Вопрос должна ли касса прибавляться к остатку? Ведь это уже проданный товар.

если вы материально ответственное лицо, рекомендую получить консультацию у частного бухгалтера-аудитора.

При проведении ревизии осуществляется учет не только товарных остатков, но и денежных средств в кассе. Ваш руководитель прав.