Возможность получения матерью компенсации на капремонт - что говорит закон и мнение соцзащиты

• г. Салехард

Привет! Моей матери 76,по закону от 29.12.2015№399-фр 3 (п.2.1 ст.169 жк. рф) она может рассчитывать на компенсацию 50% на уплату за капремонт, а в соцзащите говорят"тогда ей надо отказаться от других льгот",что за бред?

Ответы на вопрос (2):

Если она одиноко проживающая, то положена компенсация. Ее вы сможете в МФЦ оформить, без "разбора полетов" о других льготах.

Здравствуйте. Льгота по взносам за капитальный ремонт предоставляется независимо от прочих льгот, и неясно, на чем основано требование соцзащиты. Напишите письменное заявление на имя руководителя отдела соцзащиты, в котором потребуйте разъяснений, и отправьте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.