Отработав 1,6 года без отпуска и находясь в декрете, могу ли я выйти в отпуск после декрета с последующим увольнением и получить компенсацию?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос! Я отработала в организации 1,6 года при этом не разу не уходила в отпуск, потом я ушла в декрет и до настоящего времени я в декрете, на работу должна выйти 8 ноября так как малышу 3 года уже будет. С ребенком сидеть не кому. Могу ли я уйти в отпуск после окончания декрета с последующим увольнением и будут ли мне какие либо выплаты или так сказать компенсации за то что я не ходила в отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Да Вы вправе уйти в отпуск после выхода из декрета. При увольнении Вам выплатят за дни неиспользованного отпуска, если Вы их не отгуляете. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вы можете попросить отпуск сейчас.. пока не увольняйтесь.. потом отпуск за свой счет. Потом на год можете взять по семейным обстоятельствам... сидите в отпуске - вам идет стаж да и потом может все решится в вашу пользу - найдете садик или няню или просто будете сидеть на больничном листе.

Можете уйти в отпуск с последующим увольнением на тот период что не ходили за все время, либо можете просто уволиться компенсацию за неиспользованные отпуска вам обязаны будут выплатить.