Кража на рабочем месте - вопросы по начислению заработной платы и исполнению постановления приставов

• г. Иркутск

Работник совершил кражу. Дело сейчас в милиции. Пока решение суда не вступила в силу, что делать с начислением зп? Также у меня имеются постановление приставов на удержание из зп? Что с ним делать, как объяснить бумажно приставам о том, что я не начисляю ей зп? Как вообще оформлять этот период с момента отстранения от работы, до увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия

Вы не вправе отстранять работника. Если он сам не увольняется, по собственному желанию, значит можете уволить по инициативе работодателя, когда приговор суда вступит в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!