Оплата налога при выигрыше в Русском лото - размер, необходимость и последствия

• г. Красноярск

Я выиграла в лотереи Русское лото 113 руб., в билете написано оплачивать налог участнику самостоятельно. Сколько процентов я должна оплатить, нужно ли это делать с такой маленькой суммы, что мне для этого нужно и если я не оплачу, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Даша! Следует учесть, что НДФЛ оплачивать не нужно, если сумма выигрыша (стоимость приза) составила менее 4000 руб. (п. 28 ст. 217 НК РФ).