Как разрешить споры о разделении ребенка после проблемных отношений с отцом?

• г. Южно-Сахалинск

У меня не сложились отношения с отцом моей дочери, ей 5 лет, мы живем отдельно с бывшим сожителем. В 2012 г. он меня избил и угрожал в течение 1,8 лет. Кроме того, он причинил физический вред моей матери. Был судим по ст. 228 (выплатил штраф). Но в середине 2014 г. мы наладили отношения, стали вместе жить. Чувстство опасности сохранилось и не зря. Теперь отец ребенка хочет уехать во Владивосток и забрать ребенка. Он с ней не играет и предпочитает ребенку компьютерные игры. Я не хочу враждавать с ним и его семьей, однако как мне поступить? Как нам поделить ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если возник спор между родителями, то следует подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка. В большинстве случаев дети остаются с матерями.