Иск от 15 истцов против акционерного общества - возможное восстановление прав лишь для трех истцов, подавших апелляцию и кассацию

• г. Кемерово

Иск от 15 истцов к акционерному обществу подан в арбитражный суд. Суд объединил все иски в одно дело и в итоге отказал в иске. Часть истцов подала апелляцию. Апелляционная инстанция подтвердила отказ. Три истца планируют подать кассацию, и далее пойдут в ВАС. Вопрос - если в итоге ВАС примет сторону истцов, получат ли требуемое все 15 истцов ОБЪЕДИНЁННОГО дела или только 3 истца, подавших апелляцию/кассацию?

Ответы на вопрос (2):

получат ли требуемое все 15 истцов ОБЪЕДИНЁННОГО дела или только 3 истца, подавших апелляцию/кассацию?

---Здравствуйте, все не получат. Только те кто пройдёт все инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

Кто подал кассацию. Только они.

АПК РФ, Статья 273. Право кассационного обжалования

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 186-ФЗ, от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вступившие в законную силу решения Суда по интеллектуальным правам, принятые им в качестве суда первой инстанции, могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

(часть 2 введена Федеральным законом от 08.12.2011 N 422-ФЗ)

2.1. Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, могут быть обжалованы в порядке кассационного производства по правилам, предусмотренным настоящей главой, с учетом особенностей, установленных статьей 288.1 настоящего Кодекса.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

3. Пересмотр в порядке кассационного производства судебных актов арбитражных судов в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации производится в соответствии со статьями 291.1 - 291.15 настоящего Кодекса.

(часть 3 введена Федеральным законом от 28.06.2014 N 186-ФЗ)