Мой гражданский муж, 3 месяца находиться в СИЗО В.Новгорода, за это время

• г. Старая Русса

Мой гражданский муж, 3 месяца находиться в СИЗО В.Новгорода, за это время, следователь ни разу не дал мне письменного разрешения на кратковременное свидание с гражданским мужем, мотивируя это тем, что я каким-то образом буду влиять на свидетелей, хотя я никакого отношения к делу не имею.

Ответы на вопрос (1):

Марина, я отвечу так - каждый обвиняемый и подозреваемый имеет право с разрешения следователя как минимум на два свидания с близкими родственниками в течение месяца. Т.н. гражданский муж - вообще не родственник, а чужой человек, иначе, сожитель. Поэтому отказ в свидании вполне правомерен. С другой стороны, Вы вправе оформить официальный брак с ним.

С Уважением, адвокат А.Чижов