Инвалид 3 группы на бессрочной основе 1965 г.р. может ли получить льготы на недвижимость согласно статье 407 пункта 10 Налогового кодекса?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы на бессрочной основе 1965 г.р.положены ли мне льготы на недвижимость. И расталкуйте пожалуста ст 407 п 10 нал код. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий

Да Вы освобождены от уплаты налога на имущество согласно НК РФ, так как Вы пенсионер не по возрасту а в связи с тем что Вы пенсионер получающий пенсию,

Согласно пенсионному законодательству, т е пенсию по инвалидности.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Вы освобождены от уплаты налога на недвижимость в виде одного жилого помещения, одного гаража и одну хозяйственную постройку, как пенсионер, получающий пенсию по инвалидности, а не по возрасту. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!