Отсутствие отопления и горячей воды - требуется ли нам перерасчет и возврат денег за аренду в городе Вихоревка?

• г. Иркутск

Мы снимали квартиру в гор Вихоревка. Сьехали с квартиры из за отсутствия отопления и горячей воды. Должны ли нам сделать перерасчет и вернуть деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если по условиям договора вы оплачивали коммуналку, то с помощью собственника вы можете требовать перерасчет с поставщика услуг/ управляющей компании, если по договору аренды оплату коммунальных услуг не входила в арендную плату, то с учетом того что в квартире нельзя было проживать/использовать в полную силу из-за отсутствия отопления и горячей воды вы можете потребовать у арендодателя снижения цены за те месяцы пока вы там проживали без удобств, и перерасчета.