Какая сумма и с какого времени будет назначена выплата алиментов инвалиду 3-й группы с пенсией 7050 рублей?

• г. Керчь

На меня были поданы документы 2007 г на алименты. Два года назад заявление забрали, а сейчас подали снова. Я инвалид 3 й группы с пенсией 7050 р. какая сумма выплат и с какого времени мне назначат платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотря на сколько детей. 1/6 на одного, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и более от всех сумм дохода. Можно снизить в суде.

Здравствуйте! Алименты будут взыскиваться в размере, установленным решением суда. Например, на одного ребенка 1/4 часть от дохода. При этом судебный пристав вправе рассчитать задолженность за последние три года.

Сумма, вернее процент зависит от количества детей, взыскать с вас имеют право долг за три года, если докажут что помощь вы не оказывали.

Здравствуйте, Алексей,

для полного и правильного ответа необходимо внести дополнения:

- что значит на меня были поданы документы на алименты. (кто подал, куда подал, какие требования заявил, на чьё содержание алименты, чем дело кончилось, если взыскали, то в каком размере, в течение какого периода какие суммы удерживали, есть ли долг);

- что значит заявление забрали (кто забрал, откуда, что происходит с исполнительным производством, был ли долг, какое постановление выносил судебный пристав);

- что значит подали снова (получали ли вы копию постановления о возбуждении исполнительного производства, откуда вообще узнали что подали снова, и потом если с вас удерживали алименты на протяжении с 2007 по 2014, то откуда вопрос про размер алиментов, вы семь лет этот размер не видели, вы лишены возможности посетить/позвонить судебному приставу и задать ему этот вопрос);

- инвалидность 3 группы и пенсия не препятствуют устройству на работу и исполнению обязанности по выплате алиментов.