Нужно ли вернуться в Крым для досрочного прекращения патента или можно сохранить его и вернуться для работы весной?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Получила патент 15.07.16 г. в Крыму. Официально не работаю с 15.09.16 г. Выехала на Украину 27.09.16. Работать в Крыму не планирую до весны следующего года. Нужно ли мне вернуться в Крым и подать в ФМС заявление о досрочном прекращении патента? Или я могу оплачивать стоимость патента, а вернуться и устроиться на работу в Крым весной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина. Вы можете не платить за патент и тогда патент будет признан недействительным. Либо Вы можете совершать ежемесячные платежи, находясь в Украине, а затем вернуться в РФ весной и устроиться на работу. Проблема в том, что вы потеряете определенную сумму денег, если будете совершать платежи, не работая при этом и находясь в Украине. Помните, что ежемесячный платеж можно производить заранее, но нельзя совершать просрочку хотя бы на один день. Платеж в данном случае не будет произведен. Всего доброго и удачи!