Процесс оформления машины в РК для гражданина РФ - налоги и процедуры

• г. Чимкент

Гражданка РФ хочет подарить мне машину. Я являюсь гражданином РК (казахстан). как я могу оформить машину на себя? И какой налог должна буду оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо оформить договор дарения, потом снять машину с регистрационного учета и поставить на учет уже по Вашему месту жительства. Налог узнаете в налоговой службе по своему месту жительства.