Вопрос о продаже металлического гаража, полученного в льготном порядке - возможные варианты и альтернативы

• г. Тула

Почти 20 лет назад моему отцу, инвалиду 2-й группы и как члену семьи жертвы политических репрессий администрация дала разрешение временно установить металлический гараж во дворе многоквартирного дома. Потом отец умер, и мы как члены семьи, в которой он жил, хотели бы знать, можно ли согласовать с администрацией вопрос о продаже (передаче) этого гаража другому лицу, имеющему право на такую же льготу. Если согласовать нельзя, подскажите пожалуйста, какие ещё могут быть варианты, чтобы от этого гаража избавиться.

С уважением-Николай Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос тут такой, сам гараж принадлежит вам как наследнику. И вы можете им распоряжаться как захотите, хотите продайте, хотите подарите, хотите в утиль сдайте.

Как гараж он обладает определенной ценностью, и у вас его вполне могут купить заинтересованные люди, дайте объявление и все дела.

Вот что касается места во дворе, то тут все сложнее. Земля принадлежит муниципалитету, если ваш сосед имеющий аналогичную льготу согласует самостоятельно разрешение на установку гаража, то можете продать ему.

Удачи Вам.