Просьба родственника из Украины о прописке и возможные последствия - российская пенсия и проживание в Тирасполе

• г. Москва

Родственник с Украины просит прописать его ко мне. Он хочет иметь российскую прописку с целью получать российскую пенсию... Жить будет у жены в Тирасполе... Какие неприятности из-за этого могу я получить в дальнейшем? Можно ли его прописать временно, чтобы он получал эту своюпенсию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ничем это Вам не грозит, вы собственник и вправе только Вы распоряжаться этим имуществом, зарегистрированное лицо не имеет никакого права кроме как пользования и владения.

Здравствуйте, Север! Вы можете зарегистрировать временно, если являетесь собственником жилого помещения. Особых неприятностей быть не должно.

Жить будет у жены в Тирасполе... Какие неприятности из-за этого могу я получить в дальнейшем?

За это Вам грозит уголовная ответственность. Статья 322.3. УК РФ.

Можете временно зарегистрировать, в этом случае вам придется дополнительно оплачивать коммунальные платежи, которые рассчитываются по количеству прописанных лиц. Прав на вашу собственность родственник не будет иметь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.