Как защитить права моего ребёнка на долю в собственности при разделе после развода?

• г. Мурманск

Я проживал со своей супругой 13 лет. У нас общий ребёнок, которому сейчас 12 лет. Развелись. У нас в собственности 3-х комнатная квартира. После развода достигли договоренности продать квартиру и выделить долю ребенку. Родительских прав я не лишен! Я знаю, что моя бывшая жена вместе со своей матерью хотят забрать с продажи своей доли деньги и купить квартиру моей БЫВШЕЙ ЖЕНЕ и оформить ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ квартиру на неё ОДНУ! В таком случае мой ребёнок не будет иметь никакой доли, а бывшая просто пропишет его на свою площадь без права собственности! Как мне защитить своего ребёнка? Что сделать, чтобы бывшая жена не лишила доли моего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Они занимаются охраной жилищных прав детей.

Доброй ночи, Алексей.

Можете продать квартиру по альтернативной сделке (сразу же покупая), в договоре сразу оговариваете, что приобретаемая квартира будет оформятся на ребенка и бывшую жену в таких-то долях.