Как защитить права на квартиру и ипотеку после развода

• г. Самара

В 2013 году купила квартиру в ипотеку. В 2014 году вышла замуж и родила второго ребёнка. Использовали мат. капитал для оплаты части ипотеки в 2015 году. Сейчас разводимся. Ипотеку платить ещё 11 лет. Как сделать, чтобы квартира осталась за мной и детьми без доли мужа. Ведь платила, плачу и буду платить ее я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Супруг имеет право на долю, так как использованы средства материнского капитала. Заключите брачный договор, по которому квартира будет являться Вашим личным имуществом с учетом долей детей.