Нормы времени для обработки документов и разработки положений в учреждениях - требования для юристов и кадровиков

• г. Мурманск

У юристов и у кадровиков какая норма времени по обработке документов и разработке положений учреждения и т д? Или где можно прочитать закон о нормах времени юриста и кадровика в учреждении? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Или где можно прочитать закон о нормах времени юриста и кадровика в учреждении

В НПА Вашей организации, в трудовом договоре, в должностных инструкциях.

Добрый день. Документы бывают разные, поэтому устанавливать какую-то норму по времени для обработки документа не имеет никакого смысла. Никаких законов о нормах времени юриста и кадровика, кроме Трудового кодекса, пока не придумали.