Как выписать совершеннолетнюю племянницу из муниципальной квартиры - возможность через суд и шансы на успех

• г. Владимир

Как мне выписать совершеннолетнюю племянницу из муниципальной квартиры?! Племянница прописана с рождения в нашей квартире. (Ее приписала Ее мать (моя сестра)), уже как год Ее мать (сестра моя) умерла. Племянница почти 10 лет в квартире не проживает, при разводе с моей сестрой, Ее муж забрал ребёнка себе. Квартплату ни разу кроме меня никто не оплачивал. Племянница уже 10 лет проживает со своим отцом загородом в частном доме. С нами племянница не общается, выписываться ни как не хочет. Возможно ли мне не выписать через суд? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании, утратившей ее право пользования жилым помещением. Так как фактически в квартире не проживает.