На втором заседание судья решает, что мы нарушаем права ребенка

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. На первом заседание отец ребенка написал отказ от ребенка. Судья дал ему неделю на размышление. На втором заседание судья решает, что мы нарушаем права ребенка, т.к отец ребенка посещает его раз в полгода и дает тысячу рублей. Т.Е. она считает тем самым, что он выполняет свой долг отца. Назначает опрос ребенка органам опеки. (ребенку 9 лет). Сейчас будет третье слушанье.

Ответы на вопрос (1):

Общее правило принятия судебных решений основано на достаточности доказательств, характеризующих вашего бывшего мужа как лицо неспособное выполнять функции воспитателя и окызывающее отрицательное воздействие на ребенка (физическое и психоэмоциональное). Если вы полагаете, что суд дает неправильную оценку доказательствам по делу, либо допускает нарушение иных процессуальных норм, вы вправе заявлять соответствующие ходатайства в судебном заседании и в конечном итоге обжаловать судебные акты.