Страхование дачи без указания дома в документах - смысл и возможные последствия

• г. Вологда

У меня вопрос по страхованию дачи. Стоит ли страховать дом на участке если в кадастровом паспорте и гос. реестре его нет, а указана только земля. Страховая берется застраховать, но будет ли от этого толк если вдруг наступит страховой случай.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, толка никакого не будет, вы все верно понимаете, объекты недвижимости должны быть документально подтверждены.

Если есть технический паспорт (тех. план) дома и любой другой документ (договор о праве соственности и т.д.) на дом, то можно страховать. Отсутствие кадастрового номера не явлется препятствием для этого.

Здравствуйте, Мария.

Если на дом нет вообще никаких документов, то страховать, конечно, не стоит (бессмысленно - со страховой ничего не получить), Вы абсолютно правы.