Может ли суд приставов изъять дом в наследство для покрытия долгов в размере 850 000 т.р.?

• г. Челябинск

После смерти дедушки, мне в наследство перешел его домик. А у меня у приставов имеются долги на сумму 850 000 т.р., это сумма наследства по счету. Могут ли суд приставы в счет долгов забрать дом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не могут забрать по долгам только единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ). Если это нежилой домик, кто обратить взыскание смогут в любом случае.

Здравствуйте Василий!

Наложение взыскания на дом возможно, к сожалению, если он не является для Вас единственным жильём.