Отказ в оплате проезда на крайнем севере - правомерны ли действия бухгалтерии?

• г. Мурманск

Вопрос по оплате проезда в районах крайнего севера в отпуск и обратно. Работаю в государственном бюджетном учреждении, ездила в отпуск из Мурманска в г. Злынка (Брянской области) по наикротчайшему пути, что составило 2475 км, обратно в Мурманск ехала по другой дороге (2492 км). Бухгалтерия не стала защитывать на оплату 3 чека, так как использован не кратчайший путь, а другая трасса. Разница между кратчайшим путем и путем выбранным мной 17 км. Почему чеки не принимают, ведь можно вычесть по этим чекам расход топлива на 17 км разницы и оплатить проезд?! Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чеки у вас также обязаны принять, руководствуйтесь Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Почему чеки не принимают, ведь можно вычесть по этим чекам расход топлива на 17 км разницы и оплатить проезд?! Правомерны ли их действия?

Обязаны оплатить. Подавайте иск в суд и взыскивайте оплату.