Мне хотелось бы получить налоговый вычет, но возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую сделать операцию по лазерной коррекции зрения. Нахожусь в отпуске б/с по уходу за ребенком до 3 лет. Мне хотелось бы получить налоговый вычет, но возможно ли это? Может быть, надо оформить операцию на свекра? Он - ближайший родственник, который работает по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет может получить только ваш муж, если оплата пройдет от его имени.,но никак не свекор.

Вам не понравился мой ответ.

Тогда еще раз.то же самое.Согалсно НК РФ право на налоговый вычт за лечение имеют гражданин при оплате своего лечения, а также лечения жены и детей.Свекры. свекрови и прочие ближние и дальние родственники такого права НЕ ИМЕЮТ.

Успешной операции.вам