У меня график работы три через три. была на больничном с ребёнком 14 дней. Как мне будет оплачиваться больничный лис?

• г. Томск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Будет оплачен в календарных днях согласно больничного листа из средней зарплаты за 2014-2015 годы и в процентах в зависимости от стажа-первые 10 дней, сверх 10 дней-50%.

Доброго времени суток! Вам должны оплатить 14 дней больничного, это не зависит от Вашего графика работы.

Здравствуйте! Первые 10 дней больничного оплатят в зависимости от страхового стажа. Все же остальные дни будут оплачены в размере 50% среднего заработка.

Пособие выплачивается за все дни временной нетрудоспособности, даже если она попадает на праздничные. Пособие по среднему заработку за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая. П.1 Ст.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"