Фейковые зимние ботинки из интернет-магазина - как отказаться от товара без оплаты за пересылку?

• г. Ульяновск

Заказал с интернет магазина зимние ботинки с мехом известной фирмы тимбирлейд но почитав в интернете что фирма тимбирлейд не выпускает ботики ни смехом а просто как весна осень а по структуре материала что можно и в зиму их носить а все остальное являются фейками [хорошей подделкой] товар пришел на почту могу я отказаться от етого товара и при этом не платить за пересылку данного товара интернет магазину.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей").

Имеете право отказаться от покупки, но и продавец вправе выставить расходы по возврату товара.