Возможность самостоятельного поиска бригады для ремонта подвала в многоквартирном доме

• г. Калининград

Хотим сделать ремонт подвала в многоквартирном доме. У нас свой (на свой дом) счет на капитальный ремонт. Можем ли мы самостоятельно найти бригаду для ремонта, а не ту,что предлагают в ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос о проведении ремонта с оплатой со спец счета решается общим собранием собственников не иначе, поэтому только через протокол.

Кроме вышесказанного вам следует помнить, что решение о проведении капитального ремонта принимается не менее чем 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. (ст. 44, 46 ЖК РФ)