Полиция составила протокол об административном правонарушении в отношении магазина автозапчастей с незаконным использованием названий ВАЗ ГАЗ - правомерны ли действия сотрудников?

• г. Москва

Такой вопрос-у моих родителей (ИП) есть магазин отечественных автозапчастей. Недавно к ним наведалась полиция (кто-то пожаловался, что родители незаконно используют названия автозаводов ВАЗ ГАЗ в названии магазина. Дословно на вывеске написано "Автозапчасти ВАЗ ГАз" Логотипов этих компаний нет. Полиция составила протокол об административном правонарушении. Сейчас выпишут штраф. Правомерны ли действия сотрудников в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол на соответствия материальному праву и закона ст.28.1 КоАП РФ. Вы протокол получили?