Необходимость прикладывания определения суда с исковым при новом направлении в суд

• г. Белгород

Мне вернулось определение суда с исковым, там были недоработки, обязательно ли при новом направлении в суд, прикладывать определение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Совсем не обязательно. Более того, не нужно. А вот дальше у меня вопрос, если я правильно понимаю, иск оставили без движения?

Иск Вам вернули, а не оставили без движения, так как имеются серьёзные нарушения. Подавайте иск заново, определение прилагать не нужно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уважаемый, Олег! Возврат искового заявления с приложением говорит о том, что Ваш иск не соответствует требованиям ст.131, ст.132 ГПК РФ. Нет, определение суда прикладывать не нужно.