Проблема со стиранием позолоты на швейцарских часах - что делать, если сервисный центр не может помочь?

• г. Москва

Купила швейцарские часы за 6 месяцев стал стираться корпус-позолота, как на дешевой бижутерии, что делать? В сервисном центре сказали ничем помочь не можем, они же не поломаны.

Ответы на вопрос (4):

Купила швейцарские часы за 6 месяцев стал стираться корпус-позолота, как на дешевой бижутерии, что делать? В сервисном центре сказали ничем помочь не можем, они же не поломаны.
Пишите претензию продавцу, требуйте возврат денег или обмен. Ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП.

--- не исключено что это просто подделка, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Сомнительно, что это гарантийный случай. У вас в эксплуатации должно быть написано, что допускается стирание покрытия. Все таки это покрытие, а не цельный металл. Если часы не поддельные, то такое должно быть написано.

Ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ дают Вам право на расторжение договора и возврат денег

18 п 5 Закона-право продавца в вашем присутствии провести проверку качества товара

ст 22 Закона-10 дней на возврат вам денег.