Нужно ли пенсионеру из СПб уплачивать налог за сдачу в аренду нежилого помещения и какая ставка?
• г. Санкт-Петербург
У пенсионера из СПб в собственности нежилое помещение ок.100 м 2, которое он сдает в аренду (продуктовый магазин) по договору. Нужно ли уплачивать налог за это помещение, если "да", то по какой ставке?
Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Воронеж
У пенсионера из СПб в собственности нежилое помещение ок.100 м 2, которое он сдает в аренду (продуктовый магазин) по договору. Нужно ли уплачивать налог за это помещение, если "да", то по какой ставке
Вы обязаны платить налог 13% как подоходный, от сдачи помещения в аренду. Если Вы имеет ввиду налог на имущество, то расчеты делает налоговая.