Правомерно ли банку взимание комиссии за зачисление кредитных средств в соответствии с графиком погашения задолженности по кредитному договору?

• г. Ноябрьск

Согласно предоставленного Банком графика погашения задолженности по кредитному договору, с меня сняли единовременную комиссию за зачисление кредитных средств. Имеет ли право банк взимать эту комиссию? Если имеет или не имеет, то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время банки уже не взымают комиссию, так как это противоречит закону о защите прав потребителей. Но Вам "повезло".Поэтому пишите претензию о возврате денег за снятие комиссии, если откажут, обращайтесь в суд. Взыщите комиссию и 50 % штраф.