Стратегии минимизации фондов и налогов для начинающего работодателя - временные договоры и другие возможности

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом можно заключить договор с работником, чтобы минимизировать выплаты в фонды и налоги, т.к работодатель начинающий ИП. Может быть какой то временный договор, без официального оформления, или какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом можно заключить договор с работником, чтобы минимизировать выплаты в фонды и налоги, т.к работодатель начинающий ИП. Может быть какой то временный договор, без официального оформления, или какие могут быть варианты?[quote][/quote]

Минимизировать не получится. Либо оформляйте сотрудника официально с отчислением всех выплат и установление зарплаты по минимуму от МРОТ, либо неофициально, но рискуете при поступлении жалоб от сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь со ст. 236 ТК РФ, 120 НК РФ; 5.27; 5.27.1 КоАП РФ и 143, 145.1 УК РФ и решите для себя. Готовы вы к таким потерям в качестве начинающего ИП или нет.

Спросить
Пожаловаться

Договор возмездного оказания услуг - и все налоги исполнитель будет сам платить на себя. Если примете работника по ТК - вам нужно будет регистрироваться в фондах со всеми вытекающими для начинающего ИП это не нужная головная боль.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какой договор оформить с рабоником чтоб не платить за него налоги и пенсионные отчисления? И вообще без офиц трудоустройства возможно ли?

Я ИП с работником как мне составить договор ГПХ чтобы не платить надоги.

Я начинающий тамада. ИП у меня не оформлено. Какой договор заключить с клиентом, чтобы налоговая не предъявила претензий.? Я слышала, что есть трудовой договор, где заказчик нанимает на временную работу (т.е один раз). Т.е клиент будет считаться работодателем, а я работником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у ип без заключения договора, он те хочет этого делать так как придется делать запись в трудовую и делать отчисления, я должен платить алименты на ребенка, судебные приставы требуют от ип предоставить справку о моей заработной плате и договор, что можно сделать? Работу эту терять не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение