Стратегии минимизации фондов и налогов для начинающего работодателя - временные договоры и другие возможности

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом можно заключить договор с работником, чтобы минимизировать выплаты в фонды и налоги, т.к работодатель начинающий ИП. Может быть какой то временный договор, без официального оформления, или какие могут быть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом можно заключить договор с работником, чтобы минимизировать выплаты в фонды и налоги, т.к работодатель начинающий ИП. Может быть какой то временный договор, без официального оформления, или какие могут быть варианты?[quote][/quote]

Минимизировать не получится. Либо оформляйте сотрудника официально с отчислением всех выплат и установление зарплаты по минимуму от МРОТ, либо неофициально, но рискуете при поступлении жалоб от сотрудника.

Ознакомьтесь со ст. 236 ТК РФ, 120 НК РФ; 5.27; 5.27.1 КоАП РФ и 143, 145.1 УК РФ и решите для себя. Готовы вы к таким потерям в качестве начинающего ИП или нет.

Договор возмездного оказания услуг - и все налоги исполнитель будет сам платить на себя. Если примете работника по ТК - вам нужно будет регистрироваться в фондах со всеми вытекающими для начинающего ИП это не нужная головная боль.