Можно ли оформить договор с работником без уплаты налогов и пенсионных отчислений, и какой договор выбрать?

• г. Нягань

Скажите какой договор оформить с рабоником чтоб не платить за него налоги и пенсионные отчисления? И вообще без офиц трудоустройства возможно ли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заключайте договор с человеком при наличии у него статуса ИП.

Уважаемая Евгения г.Нягань !

В данном случае вы можете заключить с данным гражданином гражданско-правовой договор, в частности :

Гражданско-правовые отношения (ст.779 ГК РФ) при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются подрядчик и заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2016г