Возможен ли перевод из национальной гвардии в собр без увольнения и сохранится ли жилье, взятое военной ипотекой?

• г. Владивосток

Служу во внутренних войсках сейчас уже в национальной гвардии хочу перевестись в собр могу ли я это сделать без увольнения? И останеться ли у меня жилья взятое в военную ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

СОБР-подразделение полиции. Т.е там служат сотрудники, а не военнослужащие. Можете поступить на службу в СОБР только через увольнение. По вопросу ипотеки-в зависимости от выслуги и основания увольнения из ВВ МВД.