Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа для оформления пенсии на ребенка, если родственники отказываются предоставить документ

• г. Краснодар

Как мне получить свидетельство о смерти бывшего мужа и для оформления пенсии на ребенка. С мужем развелись 3 года назад. После чего он уехал на Украину в Сумскую область и пошел воевать за Украину. Спустя какое то время его там убили. В тот период как мы развелись и до смерти он нам как то помогал. После смерти его родственники и родители отказываются предоставить мне свидетельство о смерти, а через ЗАГС запрос не возможен ответа они не дают.

Ответы на вопрос (1):

Если не отвечает Украинская сторона на запрос, то попробуйте обратиться в районный суд по своему месту жительства с заявлением в порядке особого производства об объявлении гражданина умершим. Нужны конечно будут доказательства его смерти.