Действует ли закон о 36 часовой рабочей неделе для медицинских психологов неврологического отделения? Нормативные документы.

• г. Нальчик

Действует ли закон о 36 часовой рабочей неделе для медицинских психологов неврологического отделения? Нормативные документы.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14.03.2003 г. № 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности" не устанавливает сокращенную рабочую неделю для психологов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, действует ли закон о 36 часовой рабочей неделе для женщин? А то говорят что он утратил свое действие.

Имеет ли право работодатель изменить режим работы пенсионеру при 32 х часовой рабочей неделе, если при предыдущем начальнике был заключен устный договор на четырехдневную рабочую неделю с 8-ми часовом рабочем дне.

На нашем предприятии создан график дежурств после 8-ми часовой рабочей смены. С 17-00 до 23 чаов. Действует сейчас нормативный документ: Постановление секретариата вцспс от 02.04.1954 n 233 о дежурствах на предприятиях и в учреждениях? Если нет, то какие нормативные акты применяются для регулирования такой ситуации?

При 40 часовой рабочей недели, и 8 часовом рабочем дне.

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

Я написала заявление на увольнение с отработкой, по договору у меня 8 ми часовой рабочий день, но по факту часто переработка, по 10-11 часов. Имею ли я право отработаать эти 2 недели при 8 ми часовой рабочей неделе, не задерживаясь на рабочем месте как все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли организация (сеть мебельных магазинов) устанавливать 12-часовой рабочий день при 5-дневной рабочей неделе и 2 выходных в неделю?

Имеет ли право работодатель требовать от меня отработать норму часов в месяц (как при 8 часовом рабочем дне - 40 часовой рабочей неделе) если я работаю по графику 12 часов, 2 через 2.

Может ли директор увеличить рабочее время до 15 часов, если по закону действует 8-ми часовой рабочий день. Я работаю в сетевом продуктовом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение