Возможно ли оплатить налог на недвижимость, используя налоговый калькулятор ФНС РОССИИ, при получении квитанции на основе инвентаризационной стоимости в Омске, исключенном из списка 28 регионов по кад

• г. Омск

Можно ли оплатить налог на недвижимость рассчитав самому по налоговому калькулятору на сайте ФНС РОССИИ хотя у нас в Омске получил квитанцию на налог рассчитанный по инвентаризационной стоимости (Омская область не вошла в список 28 регионов по кадастру)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,конечно можете рассчитать налог самостоятельно. Умножайте инвентаризационную стоимость на ставку, которая установлена в ноябрьском Решении 2014 г.

Можете конечно, но тогда вам лучше написать в ФМС заявление с выставленной ими суммой начисленного налога и предоставить собственный расчет.