Обжалование уведомления об уплате налога на имущество за 2016 год - проблема расчёта по кадастровой и инвентаризационной стоимости

• г. Санкт-Петербург

Получила уведомление об уплате налога на имущество за 2016 год: представлен расчёт по кадастровой стоимости и по инвентаризационной. И к оплате требуется сумма этих двух расчётов! Это законно? Как обжаловать? Расчёт на сайте фнс по Санкт-Петербургу выдаёт расчёт только по кадастру!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно. Подайте жалобу в вышестоящий налоговый орган (ФНС субъекта), а также просто не исполняйте незаконное требование налогового органа на основании ст. 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.