Подал претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег.

• г. Санкт-Петербург

Сдал мобильный телефон в гарантийный ремонт. По прошествии 45 дней не отремонтировали.

Подал претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Через несколько дней позвонили и сказали, что тел отремонтировали и так как тел исправен то они не обязаны теперь возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей мобильный телефон не входит в Перечень технически сложных товаров, утверждаемых постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575.

Поэтому Вы вправе вправе расрогнуть договор купли-продажи, ссылаясь на п. 1 ст. 19, п. 2 ст. 23 и ст. 18 Закона о защите прав потребителей в течение гарантийного срока на мобильный телефон.

Желаю удачи.

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос: Вы покупали телефон , к примеру, в магазине и в ЭТОТ же магазин обратились для ремонта по гарантии?

чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если это так, то Вы вправе расрогнуть договор купли-продажи, ссылаясь на п. 2 ст. 23 и ст. 18 Закона о защите прав потребителей.