Опасности и последствия прописки чужих людей в собственном доме при сделке купли-продажи - мой вопрос и беспокойство

• г. Краснодар

Хочу задать вопрос волнующий меня по сделки купли продажи собственного дома. Моя знакомая согласилась помочь мне с проведением сделки. Сделка купля продажа еще не началась но моя знакомая которая помогает мне с документами попросила меня прописать на время 17 летнего подростка. Успокаивая и объясняя что это не повредит сделке и вообще нет в этом ничего страшного. Прописывать я кого либо в свой дом категорически отказываюсь. Существует ли опасность в проведении сделки? И какие могут возникнуть последствия? Мария.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи будет указано, что зарегистрированных в квартире нет, а после сделки окажется, что есть, то сделку по суду могут признать недействительной. В любом случае это плохо, так как для снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки.