Нарушение процедуры судебного уведомления - законность и обязанность суда

• г. Киров

Жена подала на алименты в августе 2016 года, а в октябре 2016 пришёл исполнительный лист на место моей работы. О том, что состоялся суд, о решении суда меня не оповестили и в каком суде происходил процесс не был оповещён повесткой. Вопрос: насколько это законно и должен ли суд (секретарь суда) известить повесткой о предстоящем процессе?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Здравствуйте! Вас обящаны были уведомить о судебном процесссе, а вернее о судебном заседании, подавайте апелляционную жалобу.

Уважаемый Андрей, возможно был вынесен судебный приказ, Вы можете его отменить подав возражения в тот мировой участок которым он вынесен, ст.129 ГПК РФ.

О предстоящем процессе Вы должны быть уведомлены, и о судебных заседаниях в том числе.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.