Правомерность требования приставов о взыскании задолженности по алиментам после достижения ребёнком совершенолетия и возможность подать исковое на неустойку за весь период

• г. Челябинск

Приставы произвели расчёт задолженности по алиментам и предлагают подать исковое от ребёнка по взысканию задолженности по причине достижения ребёнком совершенолетия. Правомерно ли это? Какие мои действия? Задолженность в сумме 186000 висит уже 4 года, можно ли подать в суд исковое на неустоку (0,5% в день) за весь период до момента полного погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, действия пристава правомерны. Неустойку насчитать можете, конечно. Обращайтесь в суд, суд выдаст новый исполнительный лист, и с ним пойдете к приставам.