Проблемы при регистрации квартиры - отказ из-за платежей ЖСК, печать на справке ТСН; отсутствие отчетов и ликвидация ЖСК; необходимость оформления квартиры в такой ситуации.

• г. Богородск

Регистрационная служба отказала в регистрации квартиры на основании того, что паи выплачивались ЖСК, а печать на справке стоит вновь созданного ТСН. Председатель ЖСК не сдавал отчеты в налоговую и ЖСК было ликвидировано. Затем было создано ТСН. Подскажите как оформить квартиру, ведь я не одна в нашем доме в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В этом случае только подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на квратиру ввиду полной выплаты пая.

Найдите прежнего бухгалтера и председателя ЖСК, наверняка печать сохранилась, тогда сможете взять у них справку, такие справки принимаются, и в суд не придется обращаться.