Обязательно ли обменивать регистрационное удостоверение, выданное в 1993 году, если в нем указаны как собственники я и моя покойная бабушка?

• г. Уфа

Я имею регистрационное удостоверение выданное в 1993 г., в котором как собственники числюсь я и моя бабушка (покойная). Нужно ли мне его обменивать на новое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Регистрационное удостоверение Органы БТИ, выданное на основании решения Горисполкома подтверждает право собственности, поэтому отдельно можно не зарегистрировать в Росреестре.

Если бабушка умерла, то ее доля должна была быть принята наследниками. Если Вы ее приняли, то конечно Вам надо зарегистрировать право в Росреестре и соответственно получить выписку из ЕГРП о праве. В настоящее время Свидетельства о праве собственности уже не выдаются.

Добрый час, Айгуль.

Если для продажи, то - да, конечно.

И в любом случае я бы посоветовал,

раз, как вы сами пишите:

как собственники числюсь я и моя бабушка (покойная)

...